Сегодня руководство Управления ФСКН России по Чеченской Республике приняло участие в совещании по оперативно-служебной деятельности территориальных органов в режиме видеоконференции с участием руководителя Следственного департамента  ФСКН России С.Яковлева. В ходе совещания были обсуждены  вопросы, касающиеся оперативно-розыскных мероприятий и способов улучшения работы в этом направлении.

В частности, говорилось о необходимости изменения подходов в осуществлении оперативно-розыскных мероприятий «Проверочная закупка» и «Контролируемая поставка».

В ходе совещания было отмечено, что при проведении оперативно-розыскных мероприятий   необходимо широко использовать специальные технические средства, а также в обязательном порядке, вести аудио и видео сопровождение, поскольку аудио и видео материалы служат неопровержимым доказательством, и исключает всякую возможность для преступника уйти от заслуженного наказания. 

После окончания видео конференции, начальник УФСКН РФ по ЧР Масхуд Таймасханов провел внутреннее совещание, на котором дал указания взять на контроль, все затронутые вопросы, а также проработать новые методы в осуществлении оперативно-розыскных мероприятий.

– Для улучшения качества оперативно-служебной деятельности, необходимо, прежде всего, усилить работу, а также снабдить оперативные подразделения всеми необходимыми техническими средствами,– сказал М.Таймасханов.  

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2