Кубок России по футболу, за который на грозненском стадионе «Ахмат-Арена» 1 июня поспорят команды ЦСКА и «Анжи», совершил небольшое путешествие по Чеченской Республике.

Представители Российского футбольного союза и оргкомитета по проведению финала Кубка России, сотрудники ФК «Терек», представители Министерства физкультуры и спорта ЧР, журналисты с престижным футбольным трофеем побывали в Центарое, Гудермесе, Курчалое, Шали и Аргуне.

Повсюду Кубок России по футболу и сопровождавшую его делегацию восторженно встречали воспитанники детских футбольных школ и представители местных администраций, жители сел и городов.

Для всех желающих была устроена фотосессия с Кубком. Во всех населенных пунктах жители радостно приветствовали трофей, а в  некоторых из них  в честь  Кубка России по футболу прошли праздничные народные гуляния – традиционный чеченский ловзар.

Напомним, обладатель Кубка России по футболу определится в поединке между московским ЦСКА и махачкалинским «Анжи» 1 июня. Финальный матч пройдет на стадионе «Ахмат-Арена». Начало встречи – 13.30. Матч обслужит бригада арбитров во главе с Александром Егоровым из Саранска.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна