Вчера, в здании республиканского бизнес-центра, состоялось расширенное совещание с привлечением представителей бизнес-сообществ по вопросам защиты прав предпринимателей.

В работе совещания приняли участие: начальник отдела прокуратуры республики Вадим Степанов и прокурор отдела Артур Тагаев, представители Комитета правительства ЧР по малому бизнесу и предпринимательству, Торгово-промышленной палаты ЧР, Комитета по защите прав предпринимателей ЧР, Чеченского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Регионального отделения «Российского союза промышленников и предпринимателей в Чеченской Республике», а также более 20 индивидуальных предпринимателей из различных районов республики.

Основными темами совещания были вопросы, связанные с утверждением органами местного самоуправления градостроительных планов, предоставлением государственных и муниципальных услуг, установлением тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

В ходе совещания представители прокуратуры республики дали исчерпывающие ответы на вопросы присутствующих. Одновременно представителям предпринимательских сообществ предложено активнее взаимодействовать с органами исполнительной власти и местного самоуправления, инициировать разработку и принятие нормативных правовых актов, в названной сфере правоотношений, а также использовать возможности по обжалованию незаконных действий органов государственного контроля (надзора) и муниципального контроля.

По итогам совещания принято решение скорректировать надзорную деятельность прокуратуры республики в сфере защиты прав субъектов предпринимательской деятельности с учетом предложений, поступивших от представителей бизнес - сообществ и предпринимателей.

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна