В Парламенте ЧР заслушали отчёт о работе, проделанной Комитетом Правительства ЧР по малому бизнесу и предпринимательству за минувший год.

В заседании, прошедшем под руководством председателя Комитета по вопросам экономической, инвестиционной политике и имущественных отношений Парламента ЧР Хусейна Кадырова, приняли участие депутаты Рамзан Ахметханов, Михаил Дарчиев и заместитель председателя Комитета Правительства ЧР по малому бизнесу и предпринимательству Авхан Джамуханов. Последний представил отчёт о проделанной представляемым им ведомством работе за прошедший год. В частности, он сообщил:
- В результате участия нашего комитета в конкурсе Минэкономразвития России по отбору субъектов Российской Федерации, бюджетам которых предоставляются субсидии для финансирования мероприятий, осуществляемых в рамках оказания государственной поддержки малого предпринимательства субъектам РФ, в 2012 году на их реализацию по поддержке предпринимателей Чеченской Республики из федерального бюджета было привлечено более 300 млн. рублей.
Также, по словам А. Джамуханова, в подведомственных предприятиях комитета обучено по разным специальностям 4735 человек, проконсультировано – 4174.
- Некоммерческой организацией «Гарантийный фонд Чеченской Республики» выдано 42 поручительства на общую сумму – 44 410 тысяч рублей. Также нами проводились семинары, конференции и круглые столы по развитию малого бизнеса в Чеченской Республике и перспективам развития международного сотрудничества, - сказал А. Джамуханов.
Помимо этого, докладчик отметил, что за пять месяцев текущего 2013 года некоммерческой организацией «Гарантийный фонд Чеченской Республики» выдано 10 поручительств на сумму 8 400 тысяч рублей для субъектов малого и среднего предпринимательства ЧР на привлечение кредитных средств в размере 12 500 тысяч рублей. По линии финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства поддержку получили 50 бизнес-проектов на сумму 33 650 тысяч рублей, - добавил А. Джамуханов.
Проанализировав и обсудив данный отчёт, парламентарии одобрили его с учётом устранения некоторых замечаний.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2