Председатель Парламента ЧР Д. Абдурахманов принял участие в коллегии Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по СКФО, прошедшем в г. Грозном.

В чеченской столице, в конференц-зале отеля «Грозный Сити», состоялась коллегия Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Северо-Кавказскому федеральному округу, в котором принял участие Председатель Парламента Чеченской Республики Дукуваха Абдурахманов.
Вёл заседание руководитель Управления Росреестра по СКФО Александр Степанов. В нём также участвовали помощник Главы ЧР Хасани Таймасханов, и.о. заместителя руководителя Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по СКФО Мурат Каракетов, руководитель Управления Росреестра по Чеченской Республике Ибрагим Джандаров, директор филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по ЧР Рашит Сулейманов, руководитель секретариата Председателя Парламента ЧР Джамбулат Умаров, начальники территориальных управлений Росреестра по субъектам СКФО, другие официальные лица.
Перед началом коллегии Д. Абдурахманов и А. Степанов дали представителям СМИ пресс-конференцию. В частности, Председатель Парламента ЧР отметил значимость того момента, что в Чеченской Республике имеются все условия дял проведения подобных важных мероприятий.
- Благодаря усилиям Главы ЧР Рамзана Кадырова сегодня наша республика – зона мира и стабильности, и яркое тому свидетельство – наши гости, которые приехали для участия в этом мероприятии, - добавил он.
Спикер законодательного собрания также положительно оценил деятельность служб Росреестра и подчеркнул, что внимание к данному направлению со стороны федерального центра является фактором эффективной деятельности его территориальных управлений.
Д. Абдурахманов подчеркнул, что Чеченская Республика готова к сотрудничеству и взаимодействию. Он также выразил уверенность, что сегодняшняя встреча пойдет на пользу и Управлению Росреестра по ЧР.
В свою очередь, руководитель Управления Росреестра по СКФО рассказал о целях и задачах настоящего мероприятия. Он отметил, что проведение коллегии – это плановая встреча, ставящая перед собой ряд задач, направленных на улучшение работы филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Чеченской Республике. Он также сообщил, что по результатам заседания будет принят итоговый документ, содержащий поручения и рекомендации чеченскому филиалу.
Далее участники коллеги приступили к основной работе. Открывая коллегию, её председатель, руководитель Управления Росреестра по СКФО А. Степанов выразил в адрес руководства Чеченской Республики, в частности, Главы ЧР Р. Кадырова, благодарность за пристальное внимание и содействие в работе регионального управления Росреестра. Он также озвучил признательность Председателю Парламента ЧР Д. Абдурахманова за постоянную поддержку деятельности службы на территории республики.
Затем работа коллегии продолжилась в формате докладов. Первым сообщение на тему «О результатах проверки филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Чеченской Республике» озвучил и.о. заместителя руководителя Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по СКФО М. Каракетов. Он ознакомил членов коллегии с работой комиссии, которая занималась проверкой деятельности регионального филиала. В своём докладе М. Каракетов озвучил ряд упущений и ошибок филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по ЧР.
Выступивший далее директор филиала ФГБУ «ФКП Росреестр» по Чеченской Республике Р. Сулейманов признал справедливость критики в их адрес и отметил, что сотрудники ведомства приложат все усилия и меры по устранению недостатков работы филиала. Он уточнил, что по всем пунктам замечаний уже приняты соответствующие решения.
Добавим, что в ходе коллегии также были рассмотрены вопросы, связанные с внедрением в СКФО положительного опыта работы коллег из Татарстана, а также активизация деятельности созданных общественных советов при территориальных органах Росреестра.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2