Хакеры из группировки "Анонимус" /Anonymous/ взломали сегодня сайт президента Турции, его страница в Интернете недоступна. Таким образом кибер-преступники оказывают поддержку антиправительственным демонстрантам, требующим отставки турецкого премьера Тайипа Эрдогана и его кабинета.

В настоящее время недоступны также официальные страницы премьер-министра, а также целого ряда правительственных учреждений. Список турецких сайтов, работа которых оказалась нарушена в результате атаки хакеров из "Анонимус", в последние часы пополняется.

Протесты начались в Стамбуле почти неделю назад. Цель демонстрантов - не допустить вырубки деревьев в парке Гези - единственном "зеленом островке" в застроенном зданиями районе Таксим. Общественность возмущается не только планами по вырубке парка, но и перспективой строительства на его месте торгового центра.

Волнения охватили всю страну, в них принимают участие тысячи людей. Центром выступлений стала турецкая столица - Анкара, где в воскресенье манифестанты и полиция вступили в прямые столкновения. Стычки с полицией прошли также в Адане и Измире.

http://www.itar-tass.com/

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна