В столице Чеченской Республики - г. Грозном - запущен новый инвестиционный проект «Грозненское море».

В церемонии закладки капсулы в фундамент нового пятизвездочного отеля с посланием будущему поколению участвовал Глава ЧР Рамзан Кадыров.

«Сегодня мы запустили новый проект поз названием «Грозненское море».  Так называют водохранилище в народе, и поэтому мы решили закрепить его за данным курортом»,- сказал Р.Кадыров.

Глава республики выразил уверенность, что Грозный станет молодежным центром Кавказа, а курорт в Черноречье приобретет популярность в северокавказском регионе.

Он также отметил хорошую работу, проведенную начальником штаба по строительству курорта Магомед-Эмином Ахмадовым по привлечению инвестиций.

«Свое желание инвестировать в проект изъявили многие бизнесмены. Это говорит о хорошей работе, проделанной начальником штаба Магомед-Эмином Ахмадовым»,- отметил Р.Кадыров.

Отметим, курорт будет вмещать в себя дендропарк, пятизвездочный отель, плавучий ресторан, Луна-парк, оборудованные пляжные площадки, лодочную станцию, парковку для автомобилей, спортивно-тренировочную базу ФК «Терек», футбольное поле, смотровую площадку для соревнований по гребле и другие объекты досуга.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна