1 июня в пожарной части №30 по охране Ножай-Юртовского района прошло мероприятие, приуроченное ко Дню защиты детей. Дети читали стихи о пожарных, отвечали на вопросы о правилах пожарной безопасности, за что получали призы и подарки.

В этот особый день – День защиты детей – Ножай-Юртовские ребята смогли в реальности увидеть тонкости трудной и опасной профессии огнеборцев. Для детей провели экскурсию по пожарной части и показали святая святых – гараж боевых машин. Также ребятам рассказали об основных причинах возникновения пожаров и о правилах поведения при чрезвычайных происшествиях, соблюдение которых позволит не только спастись, но и оказать помощь попавшим в экстренную ситуацию людям.

- Детская шалость с огнем является одной из основных причин пожаров. Важно помнить, что игры с огнем опасны и могут привести к тяжким последствиям, - предупредил детей начальник части ПЧ-30 А. Ахматханов.

После экскурсии в столовой детей ждал накрытый стол со сладостями.

Дети пришли в гости к пожарным подготовленными: они прочитали стихи на тему пожарной безопасности. За это огнеборцы наградили ребят альбомами для рисования и игрушечными пожарными автомобилями. Дети также получили памятки, содержащие основные причины возникновения пожаров

По окончании мероприятия, были сделаны памятные фотографии на фоне части и пожарной машины.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2