В Чеченской Республике стартовал месячник, приуроченный к Международному дню борьбы с наркоманией. Как рассказал начальник УФСКН РФ по ЧР полковник полиции Масхуд Таймасханов, целью проведения месячника является формирование антинаркотического мировоззрения у молодежи, пропаганда здорового образа жизни, повышение уровня доверия у населения к правоохранительным органам, осуществляющим борьбу с незаконным оборотом наркотиков.

Начальник ГМВП УФСКН РФ по ЧР майор полиции Мовла Гайраханов отметил, что проведение мероприятий месячника запланировано с 3 по 26 июня 2013 года.

Мероприятия месячника будут проводиться в молодежной среде,  поэтому предусмотрено сотрудничество сотрудников служба наркоконтроля с Министерством ЧР по делам молодежи.

– Кроме того, в организации и проведении антинаркотических мероприятий примут участие Министерство образования и науки ЧР, Министерство культуры ЧР, органы местного самоуправления, молодежные и религиозные организации, –  подчеркнул М.Гайраханов.

Подготовлен план проведения месячника, приуроченного к Международному дню борьбы с наркоманией. Традиционно  кульминацией к его завершению  является большая антинаркотическая акция в центре Грозного.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна