28 мая 2013 года в Ростове-на-Дону прошел II-ой Всероссийский образовательный форум «Кадры для модернизации ЖКХ», сообщает пресс-служба Минмолодежи ЧР. В форуме приняли участие более 300 студентов и молодых работников сферы ЖКХ. Организаторами форума выступили Федеральное агентство по делам молодежи, Федеральный молодежный проект «Все дома», Администрация Ростовской области и Ростова-на-Дону, Южный федеральный университет.

В качестве гостей форум посетили: заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Алексей Волохов, советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи, руководитель федерального проекта «Все дома» Иван Петрин, министр ЖКХ Ростовской области Сергей Сидаш, врио руководителя Комитета по молодежной политике Ростовской области Юрий Быкадоров, проректор по научной работе и инновационной деятельности РГСУ, член коллегии Министерства ЖКХ Ростовской области Светлана Шеина, проректор РГСУ по социально-экономическим вопросам Норман Аюбов, советник ректора ЮФУ по молодёжной политике Александр Кононенко, руководитель проекта «ВСЕ ДОМА» в Ростовской области Антон Габович и другие.

Форум объединил на одной площадке экспертов в сфере ЖКХ, представителей профильных департаментов и комитетов, органов местного самоуправления, управляющих компаний и ТСЖ, бизнес-структур и молодых людей, которые хотят реализовать себя в этой сфере, для обсуждения сферы ЖКХ, как одной из самых приоритетных тем в модернизации региона и страны.

В рамках форума прошли круглые столы и семинары по следующим темам: «Молодежь и сфера ЖКХ: муниципальный опыт», «Реформа ЖКХ на примере стратегии модернизации системы жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области», «О крупных проектах Ростова-на-Дону и Ростовской области и планах реформирования ЖКХ, которые повлияют на качество жизни», «Предоставление коммунальных услуг по отоплению, горячему водоснабжению и проблемы оплаты по нормативам потребления», «Управление многоквартирными домами», «Пути оптимизации систем энергопотребления коммунального хозяйства» «Молодежное предпринимательство в сфере ЖКХ», Бизнес в сфере ЖКХ. Государственно-частное партнерство в сфере ЖКХ».

Также состоялся окружной этап конкурса «Лучший молодой работник сферы ЖКХ и строительства» по Южному и Северо-Кавказскому федеральному округу. Победителями в номинации «Лучший молодой работник государственной и муниципальной сферы ЖКХ» стали Анастасия Черная (ЮФО) и Александр Майданников (СКФО), в номинации «Лучший молодой работник сферы ЖКХ в бизнесе» – Даниил Синяков (ЮФО) и Никита Пузанов (СКФО), в номинации «Лучший общественный деятель в сфере ЖКХ» Сергей Удодов Алексеевич (ЮФО) и Имран Альгереев (СКФО) победил в номинации «Лучший общественный деятель в сфере ЖКХ и строительства». Победители получили дипломы, памятные призы и билеты на смену «Все дома» форума Селигер-2013. Также их проекты будут направлены для участия в федеральном этапе конкурса, который пройдет в октябре этого года.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2