Сегодня председатель комиссии Правительства Чеченской Республики по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Муса Дадаев и начальник Главного управления МЧС России по ЧР Руслан Яхьяев совершили инспекционную поездку в Шелковской район, где в станице Червленная находится излюбленное место отдыха жителей региона – червленский обводненный карьер.

Несмотря на то, что в местах, запрещенных для купания, установлены предупреждающие аншлаги, отдыхающие пренебрегают запретом. Только за 2012 год на червленском обводненном карьере погибло три человека – больше всего людей по сравнению с другими водоемами субъекта.

Основной целью поездки стал контроль организации и обеспечения безопасности на водных объектах района главой муниципального образования.

На сегодняшний день безопасность на водоеме осуществляют спасатели Чеченского поисково-спасательного отряда и пожарные. Специальные посты за счет личного состава Главного управления МЧС России по ЧР с сегодняшнего дня выставлены во всех неорганизованных местах отдыха людей на воде. Также проводятся патрулирования участковыми и представителями администраций населенных пунктов. Такие меры приняты в связи с участившимися случаями гибели людей на водных объектах республики.

По словам председателя КЧС М. Дадаева, на частных территориях (кафе, рестораны и другие объекты) прилегающих к водоемам, за безопасность отдыхающих будут отвечать собственники данных территорий.

Он также добавил, что вопрос обеспечения безопасности людей на воде будет рассмотрен на ближайшем заседании КЧС региона.

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2