В Чеченской Республике на 107 млн. рублей перевыполнен план по страховым пенсионным взносам. Об этом на встрече с Главой ЧР Рамзаном Кадыровым сообщил управляющий отделением Пенсионного фонда РФ по ЧР Мохмад-Эмин Ахмадов.

«По плану мы должны были собрать 5 млрд. 273 млн. рублей. Наша республика – единственная из субъектов СКФО, которая не только  выполнила установленный план, но и перевыполнила его. Лучшие показатели в Гудермесском, Шалинском, Ачхой-Мартановском районах», - сказал М.-Э. Ахмадов.

Р. Кадырова интересовали вопросы реализации материнских капиталов. Ахмадов рассказал, что и обладателей, и тех, кто реализовал материнский капитал, в республике больше, чем в других регионах СКФО.

М.-Э. Ахмадов также рассказал, что отделением Пенсионного фонда России по ЧР налажена система электронного документооборота в ведомстве.

«Внедрение таких систем дает организации возможность  сэкономить время человека, который обращается в наше ведомство. Ему не приходится ходить по всем инстанциям за всеми справками, недостающие мы запрашиваем сами», - сказал он.

По словам Ахмадова, УПФ также успешно решает задачи подготовки для себя молодых кадров в вузах региона.

«Скоро к работе приступят 45 выпускников. Все они на сегодняшний день проходят у нас стажировку.  В этом году, по сравнению с прошлым, уровень знаний выпускников намного выше. Я, как заведующий кафедрой в нефтяном университете, знакомлюсь с их дипломными проектами. Должен отметить, что я для себя почерпнул много полезной информации из этих работ», - сказал М.-Э. Ахмадов.

Р. Кадыров напомнил, что для пенсионеров должны быть созданы идеальные условия, чтобы им не приходилось обивать пороги при обращении в отделения Фонда.

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2