В Грозном завершились республиканские соревнования по футболу на приз клуба «Кожаный мяч».

Организаторами соревнований выступило Министерство ЧР по делам молодежи.

Турнир прошел в трех возрастных группах: 10-11, 11-12 и 14-15 лет. Победители  в младшей и старшей группах определились ранее, оставалось только выявить сильнейшего в средней.

Состязания 11-12-летних юных футболистов проходили по олимпийской системе в течение двух дней. В итоге из 13 команд  в полуфинал вышли 4 клуба из Надтеречного, Веденского, Грозненского районов республики и Старопромысловского района г. Грозного.

В финал вышли представители Грозненского и Надтеречного районов. В решающем матче со счетом 1:0 победу одержала команда «Берд» из села Бердыкель Грозненского района.

Таким образом, республиканский этап Всероссийского турнира юных футболистов «Кожаный мяч» определил все три команды, которым предстоит представить Чеченскую Республику на следующем этапе – зональном турнире Южного федерального и Северо-Кавказского федерального округов. В старшей группе – команда «Низам» из Курчалоевского района, в средней – «Берд» из Грозненского района, в младшей - также команда «Берд» из Грозненского района.

Все три победителя республиканского турнира отправятся в город Ейск Краснодарского края, где с 17 по 26 июня пройдут соревнования по футболу на приз клуба «Кожаный мяч» СКФО и ЮФО.

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна