В связи с наступлением пожароопасного сезона МЧС России напоминает гражданам, что каждый может внести личный вклад в обеспечение пожарной безопасности своего города, села, станицы. Профилактика пожаров – дело общественное, и крайне важно в этот период соблюдать необходимые правила пожарной безопасности.

К сожалению, из года в год в этот период на всей территории России наблюдается увеличение количества природных пожаров, связанных с палом травы, в том числе при проведении сельскохозяйственных работ, сжиганием мусора на дачных и приусадебных участках и неосторожным обращением с огнем в сельской местности, в лесополосах, возле дачных товариществ. 

МЧС России настоятельно рекомендует всем гражданам, проживающим в сельской местности или находящимся на отдыхе на природе, быть в это время особенно внимательными и бдительными. 

Спасатели напоминают о том, что пожар легче предупредить, чем потушить и призывают соблюдать правила пожарной безопасности:  не разводить костры в лесах;  быть осторожными при обращении со спичками и другими огнеопасными предметами, не бросайте непотушенные сигареты;  без необходимости не сжигать мусор на своих садовых и дачных участках и вблизи леса и лесных насаждений. Помните, что это особенно опасно при сильном ветре.

-  Также обращаем внимание родителей: присматривайте за детьми, чтобы их шалости с огнем не превратились в большой пожар, - отмечают представители МЧС по ЧР.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2