12 июня наша страна отмечает один из важнейших праздников в своей новейшей истории – День России. Эта дата является олицетворением свободы, а сам день 12 июня 1990 года, когда прошёл первый Съезд народных депутатов РСФСР и была принята «Декларация о государственном суверенитете РСФСР», – это время отсчёта долгожданных демократических преобразований в государстве.

 Вместе с тем, это национальный праздник всех народов, населяющих нашу огромную страну. И в этот день мы особенно глубоко должны ощутить свою историческую общность и неделимость государства. В этом смысле особенно показателен референдум по принятию Конституции Чеченской Республики, инициированный Первым Президентом ЧР Ахматом-Хаджи Кадыровым, на котором чеченский народ осознанно сделал свой выбор – жить в мире и согласии в дружной многонациональной семье народов России. Путь Ахмата-Хаджи Кадырова, продолженный его достойным сыном, нынешнем Главой республики Рамзаном Кадыровым, вывел нас из состояния глубокого политического и социально-экономического кризиса и позволил начать строительство новой, созидающей республики.

 Благодаря огромным усилиям Р. Кадырова, его высокому авторитету как внутри республики и страны, так и за её пределами, благодаря проводимой им выверенной и мудрой политике, сегодня Чеченская Республики позиционируется как динамично развивающийся и перспективный регион с большим инвестиционным потенциалом. Она занимает достойное место в составе Российской Федерации, являя собой пример эффективного и мобильного развития.

 Убеждён, чеченский народ и впредь будет служить надежным оплотом России на её южных рубежах. Впереди нас ждут новые позитивные процессы, укрепление межнационального согласия и повышение благосостояния наших граждан, гарантом которых является национальный лидер России – Президент Владимир Путин, который активно проводит политику по укреплению Российской государственности.

 От имени всего депутатского корпуса ещё раз искренне поздравлю вас с Днём России, желаю вам ощутить себя полноправными гражданами нашей великой страны. Мира, добра и благополучия вам!

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна