В Грозненском муниципальном районе активизирована работа по принятию мер в отношении злостных неплательщиков за коммунальные услуги.

Работа идет по всему району, но особое внимание нацелено на те населенные пункты, где имеются наиболее высокие задолженности.

Сегодня рабочая группа в составе представителей районной администрации, коммунальных служб, «Межрегионгаза», администрации сельского поселения, участковой службы, духовенства района провела такое мероприятие в станице Петропавловская.

 Как рассказал директор филиала «Грозненско-сельский ОАО «Чеченгаз» Расул Арсанукаев, в соответствии с распоряжением главы нашей республики мероприятия по сбору коммунальных платежей проводятся по всему району.

- Потребители как письменно, так и устно уведомляются о том, что они в кратчайшие сроки должны погасить задолженность по коммунальным услугам и что в противном случае к ним будут применены все предусмотренные законодательством меры, вплоть до отключения газо-, электро- и водоснабжения, - отметил он.

-Предупреждения просто игнорируются, а если мы отрезаем подачу газа, то неплательщики вновь ее восстанавливают. И что примечательно, платить в основном не желают довольно обеспеченные люди, в то время как пенсионеры и малоимущие стараются по мере возможности не создавать долгов по коммунальным платежам, - сказал Арсанукаев.

 Работники коммунальных служб выезжают в населенные пункты с кассовыми аппаратами, соответственно, потребители имеют возможность проводить оплату на месте.

Р.Арсанукаев сообщил, что задолженность по газу в Грозненском муниципальном районе на 1 июня 2013 года составляет 897 млн. 471 тыс. 752 руб., 98 коп. В частности, станица Петропавловская имеет задолженность с 2007 года - 20 млн. 760 тыс. 879 руб., 76 коп.

 Напомним, что рейды по выявлению злостных неплательщиков и отключению газоснабжения потребителям, имеющим большие задолженности по услугам ЖКХ, пройдут в ближайшие дни в станице Ильиновская, населенных пунктах Толстой-Юрт, Чечен-Аул и т.д.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2