Муфтият Чеченской Республики одобрил издание учебного пособия «История религий» для учеников 5-11 классов общеобразовательных школ. Соответствующее решение принято на специальном совещании, которое прошло в офисе Духовного управления мусульман ЧР.

Как отметил муфтий ЧР Султан Мирзаев, принимая во внимание выводы членов экспертного совета, учитывая актуальность и необходимость этого учебного пособия, принято решение одобрить издание «История религий».

«Учебное пособие получило высокую оценку экспертов. Например, раздел «Ислам» чётко структурирован. Его содержание акцентирует внимание на наиболее значимые события в истории Ислама. Он может развивать словарный запас школьников и навыки работы с источником. Удачно подобраны аяты из Корана и хадисы Пророка (мир ему)», - сказал он.

На совещании также стало известно, что заместителем председателя ДУМ Хамзатом Хирахматовым разработан проект «Духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения».

С. Мирзаев подчеркнул, что этот проект очень востребован сегодня, когда вопросы духовно-нравственного воспитания особенно актуальны. По его словам, он, в первую очередь, рассчитан на детей дошкольного и школьного возраста. Он добавил, что в скором времени состоится презентация проекта.

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2