Спортивный комплекс на более чем 200 человек в скором времени откроет свои двери в станице Ассиновской.

Об этом рассказал глава администрации Сунженского муниципального района ЧР Муса Ханариков.

«В станице Ассиновской все эти годы не было отдельного спортивного зала. После сдачи комплекса в эксплуатацию появится возможность открытия секций по вольной борьбе и боксу, а также тренажерного зала. Это единственный такого рода спортивный объект в населенном пункте. В станице он просто необходим, поскольку молодежь составляет 50 процентов от числа жителей, а это шесть тысяч человек»,- сказал М.Ханариков.

Он также отметил, что строительство двухэтажного спорткомплекса на завершающей стадии, ведется благоустройство территории.

«Внутренние работы здания практически завершены. Налаживаем отопительную систему, устанавливаем оборудование. Здесь два больших зала и тренерский кабинет. Благоустраивается территория спорткомплекса. Во дворе будут установлены турники, брусья, кольца для тренировок. Определена зона отдыха»,- сказал М.Ханариков.

По словам главы администрации станицы Ассиновской Назарбека Терхоева, строительство спорткомплекса является инвестиционным проектом.

Он также добавил, что к началу учебного года двери спорткомплекса будут открыты для всех желающих.

«Мы планируем к первому сентября текущего года сдать спорткомплекс в эксплуатацию, будем ждать первых спортсменов»,- сказал он.

М.Ханариков сказал, что наравне со спорткомплексом в станице строится и первый типовой детский сад.

«Он рассчитан на шестьдесят детишек. Основные работы здесь также завершены. Его мы тоже планируем открыть к первому сентября этого года. Всего в районе пять детских садов и все они находятся в арендованных помещениях»,- сказал М.Ханариков.

По словам начальника отдела дошкольных учреждений Сунженского района Химы Сусаевой, новый детский сад снизит проблему нехватки дошкольных учреждений в районе.

«Детей в районе много, а помещений для работы с ними не хватает. Мы очень рады, что строительством этого объекта занимается частный инвестор, что он изъявил желание вложить деньги именно в этот проект, тем самым, снизил проблему нехватки детских садов в районе»,- сказала Х.Сусаева.

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2