14 июня в актовом зале Дворца молодежи открылась «Ярмарка молодежных проектов» в рамках подготовки к конкурсу молодежных проектов Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2013».

С участниками молодежного форума «Машук-2013» встретились Министр ЧР по делам молодежи Хож-Бауди Дааев, советник руководителя Федерального Агенства по делам молодежи РФ Алексей Казак, координатор молодежных проектов ФАДМ в ЦФО Матвей Матюшин и руководитель образовательной компании «Форсайт» Сергей Шарапов.

-Каждый год мы встречаемся в преддверии открытия молодежного форума «Машук». В прошлом году такая предмашуковская встреча называлась «Поколение лидеров», в этом - «Ярмарка  молодежных проектов», в целом смысл данных мероприятий один и тот же. В этом году на «Машук» смогут поехать 240 человек, по 120 в  две смены. Я прошу вас быть более активными и любознательными на занятиях, которые будут проводить для вас специалисты с Росмолодежи. Мы должны  создать  хорошую, сплоченную команду и достойно представить наши проекты на предстоящем форуме, - отметил Министр ЧР по делам молодежи Хож-Бауди Дааев.

Мастер-классы будут проходить по таким образовательным программам как: «Бюджет проекта и файндрайзинг», «Основы проектного менеджмента», «Презентация проекта и продвижение в СМИ», «Личная эффективность и командная работа».

-Мы приехали сюда, чтобы проводить мастер-классы по подготовке проектов, правильному их составлению, также поиску финансирования и спонсоров или партнеров для его реализации. Лично я буду обучать искусству публичного выступления, то есть, как презентовать проект. Главное, чтобы участник  был уверен в себе и  своей бизнес-идее. Тогда у него все получится, - рассказал Советник руководителя Федерального Агенства по делам молодежи РФ Алексей Казак.

После официальной части открытия «Ярмарки молодежных проектов» специалисты с Росмолодежи приступили к мастер-классам. Участников разделили на несколько групп, каждая, из которых была закреплена за определенным руководителем.

Образовательный этап «Ярмарки молодежных проектов» продлится до 16 июня 2013 года, после чего пройдет презентация, то есть конвейер молодежных проектов.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна