16 июня завершилась ярмарка молодежных проектов, напомним, что в течение трех дней, во Дворце молодежи проходил  конвейер молодежных проектов Всекавказского форума «Машук-2013». По инициативе Министерства ЧР по делам молодежи, в г.Грозный была приглашена команда экспертов из Федерального Агентства по делам молодежи РФ.

Конвейер молодежных проектов длился всего один день, поэтому всем участникам необходимо было успеть защититься.

По словам советника руководителя Росмолодежи РФ Алексея Казака критерии оценки проектов на форуме «Машук» будут: актуальность, креативность, эффективность, профессионализм, адресность, практичность, масштабность, публичность. По всем этим направлениям с конкурсантами будут работать специалисты на восьми станциях, чтобы на «Машук» были отправлены уже готовые проекты: «Вся предварительная работа должна быть проведена до форума. Мы заранее предоставляем молодым людям информацию о том, что будет на самом форуме» - подчеркнул А. Казак.

По итогам конвейера  защититься успели только 180 человек.

Как отметил начальник отдела по взаимодействию с общественными объединениями Министерства ЧР по делам молодежи Ислам Бельтиев, в этом году 95% молодых людей - новички, то есть впервые едут на данный форум.

- Это конечно хорошо, что команда обновилась. Теперь всем участникам предстоит на протяжении двух месяцев работать над своими идеями и корректировать свои ошибки, для того чтобы достойно представить Чеченскую Республику на форуме «Машук-2013,- добавил Ислам Бельтиев.

Всекавказский молодежный форум «Машук-2013» пройдет  в две смены. Первая  с 14 по 21 августа, вторая с 21 по 28 августа.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2