В рамках подготовки к предстоящим выборам депутатов Парламента Чеченской Республики третьего созыва, назначенным на 8 сентября 2013 года, территориальные избирательные комиссии республики (ТИК) проводят обучающие семинары для членов участковых избирательных комиссий (УИК).  Так, накануне в Ленинском районе г. Грозный состоялся семинар-совещание с председателями участковых избирательных комиссий на тему «Правовые основы и организация работы участковой избирательной комиссии».

Занятия проходят по учебной программе, включающей в себя лекции, тренинг и тестирование по различным процедурам избирательного процесса. Курс занятий рассчитан на весь период подготовки к выборам.

На первом занятии члены участковых избирательных комиссий ознакомились с последними изменениями в избирательном законодательстве, касающимися, в частности, статуса и  полномочий членов УИК и выборов депутатов Парламента Чеченской Республики.

В ходе тренинга ведущие семинаров также ставят перед слушателями различные ситуационные задачи, с которыми возможно им придется столкнуться в процессе голосования и подведения итогов выборов.

Напомним, всего в Ленинском районе г. Грозный сформировано 16 участковых избирательных комиссий, в составы которых назначено 165 членов с правом решающего голоса. Также сформирован резерв составов участковых избирательных комиссий в количестве 155 человек.

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2