Совет Парламента ЧР одобрил ряд актуальных законопроектов и поддержал инициативы по федеральным законопроектам, поступивших в заксобрание республики для согласования.

В Малом зале законодательного собрания Чеченской Республики под председательством заместителя спикера Парламента ЧР Идриса Усманова прошло заседание Совета высшего законодательного органа.
Депутатами был рассмотрен проект закона «О внесении изменений в статьи 5 и 6 Закона Чеченской Республики «Об объектах культурного наследия в Чеченской Республике».
По словам заместителя председателя Комитета по вопросам социальной политики Парламента ЧР Саидбека Межидова, данный проект разработан в целях проведения отдельных норм закона «Об объектах культурного наследия в Чеченской Республике» в соответствие с Законом ЧР «О прогнозировании и планировании социально-экономического развития ЧР».
Как отметил депутат, законопроект предусматривает, что республиканские целевые программы утверждаются Правительством ЧР.
В ближайшее время этот и другие одобренные Советом Парламента ЧР законопроекты будут рассмотрены на очередном пленарном заседании законодательного собрания республики.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2