В спортивном зале Бойцовского клуба «Грозный» прошел мастер-класс для несовершеннолетних молодых людей  стоящих на учете в ПДН МВД по ЧР.

Ребята приехали с трех районов республики : Гудермесский, Ножай-Юртовский и Курчалоевский. Специально для них бойцы клуба «Грозный» провели показательные выступления. Гости в свою очередь могли не только наблюдать за происходящим, но и участвовать в боях.

Как рассказал директор Бойцовского клуба «Грозный» Майруддин Есиев различают тайский бокс профессиональный и любительский. Любительский тайский бокс отличается от профессионального более мягкими правилами, количеством защитной экипировки, а также тактикой ведения поединка.

-Занимаясь тайским боксом, вы можете участвовать в соревнованиях различного уровня, от городских чемпионатов до чемпионатов мира и Европы. Плюс ко всему выполнить нормативы мастера спорта по тайскому боксу. Муай-тай в России и странах СНГ появился сравнительно недавно  примерно в начале 90-х гг. Однако на сегодняшний день он занимает прочные позиции среди единоборств, и с каждым годом число его поклонников растет. В 1995 году он был включен в перечень видов спорта, рекомендуемых для развития физического воспитания в РФ.

 В Чеченской Республике тайский бокс появился в 1999 году. И за девять лет получил популярность среди молодежи нашей республики. В 2002 году Федерация тайского бокса Чеченской Республики (ФТБ ЧР) была официально зарегистрирована,- добавил он.

Данное мероприятие проводится Министерством ЧР по делам молодежи  в рамках республиканского проекта по социальной адаптации молодежи риска «Единство».

-Самое сложное в работе с такими  людьми - это дать им понять, что они не изгои общества,  каждый из них является уникальной частичкой общества, в котором они живут.  Данный проект направлен на повышение  самооценки молодёжи группы риска, их развитию посредством общения, выявления интересов, культурных программ, привлечение к различным занятиям учётом их интересов. Для большей эффективности работа будет проводиться как отдельно в районах республики, так и общие встречи и мероприятия на базе Дворца молодёжи, - рассказал сотрудник Министерства ЧР по делам молодежи Магомед Давлатукаев.

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна