Сотрудники Управления ФСКН РФ по ЧР совместно с Министерством по делам молодежи ЧР повели обучающий антинаркотический семинар для социальных педагогов и классных руководителей грозненской средней школы №14.

Как рассказал сотрудник УФСКН РФ по ЧР подполковник полиции  Тимур Татаев, мероприятие проводилось в рамках «Всероссийской антинаркотической программы» приуроченной Международному дню  борьбы с наркоманией.

В ходе беседы, эксперты наркоконтроля и МДМ рассказали учителям, о методах и особенностях  ведения антинаркотической работы в молодежной среде.

- Говоря с учениками о  вреде употребления опьяняющих средств, не в коем случаи нельзя углубляться в подробности, необходимо строго соблюдать тонкую грань, и давать  только нужную информацию, которая будет формировать в детях негативное отношение к наркотикам, а не вызывать интерес к ним, - сказал Т.Татаев.

Кроме того, в работе с детьми на данную тему, нужно информировать их о том, какое наказание ждет человека за совершение преступлений связанных с употреблением и оборотом наркотиков,- отметил он.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2