По поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова Департамент внешних связей Главы и Правительства Чеченской Республики проводит работу с соотечественниками, проживающими в странах Европы.

 В Берлине в Посольстве Российской Федерации в Германии 13 июня в рамках рабочей поездки делегации Департамента внешних связей Главы и Правительства Чеченской Республики в Данию и Германию состоялась встреча директора Департамента Исы Хаджимурадова с Чрезвычайным и Полномочным Послом РФ в Германии Владимиром Грининым.

 В ходе встречи обсуждались вопросы сотрудничества и миграционные процессы. По словам Владимира Гринина в Германии проживает 5 миллионов выходцев из стран СНГ и среди них ведется работа по поддержанию присущих нам духовных и традиционных ценностей.

Мы сейчас ведем работу по созданию Ассоциации, которая объединит все Советы землячеств, действующих на территории Германии. Это позволит укрепить межкультурные и межнациональные связи,  - сказал В.Гринин.

 Иса Хаджимурадов отметил, что Чеченская Республика готова к сотрудничеству в этом направлении.

-Мы были бы рады возможности совместить наши усилия в работе с соотечественниками, в том числе, посредством привлечения недавно созданной Европейско-чеченской общественной организации «Berqvelle, - подчеркнул он.

 Данная организация создана в 2013 году с целью сохранения чеченской культуры, обычаев, традиций, пропаганды спорта и здорового образа жизни среди чеченской молодежи, проживающей в странах Европы, а также оказания помощи землякам в установлении диалога с официальными властями европейских стран.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2