Сотрудниками МВД по Чеченской Республике была получена оперативная информация о том, что в одном из частных домовладений в населенном пункте Гойты Урус-Мартановского района укрываются участники незаконных вооруженных формирований. В ходе реализации данной информации сотрудниками отряда милиции особого назначения МВД по Чеченской Республике, Оперативно-розыскного бюро-2 ГУ МВД РФ по ЮФО, отдела «Р» отряда милиции специального назначения ГУ МВД РФ по ЮФО, отдела внутренних дел по Урус-Мартановскому району и УФСБ РФ по ЧР были обнаружены участники бандформирований, которые укрывались в частном доме, расположенном по ул.Некрасова с. Гойты. На предложение сдаться и сложить оружие, бандиты открыли огонь по милиционерам.Спецоперация проходила под руководством командира ОМОН МВД по ЧР Алихана Цакаева и командира СОБР ОРБ-2 ГУ МВД РФ по ЮФО Хасана Асуханова. В связи с тем, что преступники оказывали ожесточенное сопротивление, было принято решение о штурме дома. Под шквальным огнем, рискуя своими жизнями, сотрудники милиции сначала вывели из охваченного пламенем дома женщину и детей. При выводе из горящего дома мирных граждан 4 милиционера получили легкие ранения.

По словам министра внутренних дел Руслана Алханова, в результате боестолкновения сотрудниками правоохранительных органов уничтожены 6 участников незаконных вооруженных формирований.

«По имеющейся оперативной информации, уничтоженные бандиты планировали совершение в республики серии диверсионно-террористических актов», - сказал Руслан Алханов.

В настоящее время личности четырех из шести уничтоженных участников бандформирований установлены. Это – Ахмед Эзерханов, Аслан Хазбулатов, Малик Закриев и Зелимхан Арсамерзаев.

Пресс-служба МВД по ЧР
Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики
www.chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2