Сегодня, состоялось открытие моста на 7 километре подъезда к с. Дуба-Юрт - Улус-Керт от автодороги Грозный - Шатой - Итум-Кале.

Мост проходит через реку Абазулгол и соединяет село Улус-Керт с Дуба-Юртом и другими населенными пунктами Чеченской Республики.

 В торжественном открытии моста приняли участие заместитель Председателя Правительства ЧР – министр автомобильных дорог ЧР Абубакар Тумхаджиев, Глава Администрации Шатойского района Шадид Чабагаев, старейшины села Улус-Керт. Также посмотреть на открытие моста прибыли жители соседних сел.

 «Сегодня мы открываем мост, строительство которого было начато по поручению Рамзана Ахматовича Кадырова. Ранее никто из нас и подумать не мог, что в таких высоких горных районах у нас будут построены такие современные и красивые мосты, проложены автодороги. Огромное спасибо нашему Главе, благодаря которому Чеченская республика процветает и строится, а также рабочим, которые день и ночь трудились для скорейшего открытия моста», – сказал Абубакар Тумхаджиев.

  Мост имеет протяженность в 50 метров, ширина моста - десять метров, с тротуарами по одному метру, высота  - восемь метров. Строительство моста было начато в этом году по поручению Главы Республики Рамзана Кадырова. Помимо этого, проведены работы по укреплению берегов реки Абазугол. Также проложена дорога в самом селе Улус-Керт, протяженностью в 950 метров.

 Построенный мост связывает селение Улус-Керт - одно из глубинных горных сел, со всеми остальными населенными пунктами республики.

 «Строительство нового моста являлось необходимым, по той причине, что старый мост после участившихся в последнее время паводков находился в серьезном аварийном состоянии. Приходилось постоянно проводить ремонтно-восстановительные работы, чтобы обеспечить проезд по мосту» - сообщает пресс-служба Министерства автомобильных дорог ЧР.

Анзор Абуезидов

Фото:автора

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2