Крупнейший российский авиаперевозчик "Аэрофлот" договорился с московским футбольным клубом ЦСКА о спонсорском контракте, сообщает "Интерфакс". Сумма контракта на сезон 2009 года составила 5 миллионов долларов. Кроме этого, "Аэрофлот" согласился выделить армейцам специальный самолет для чартерных рейсов.В свою очередь, ЦСКА будет оказывать "Аэрофлоту" спонсорские услуги. В частности, логотип авиаперевозчика будет размещен на футболках игроков команды. ЦСКА выйдет на поле в майках с логотипом "Аэрофлота" уже в дерби с московским "Спартаком", которое пройдет 26 июля.

Контракт заключен до конца года, но по окончании сезона он может быть продлен. Ранее российские СМИ называли возможную сумму сделки на уровне 10 миллионов долларов в год, не уточняя длительности договора.

Руководство "Аэрофлота" ранее заявляло, что компании не хватает грамотной рекламы, вследствие чего она недооценена, в том числе на Западе. В этом сезоне ЦСКА выступит в наиболее престижном европейском клубном турнире - Лиге Чемпионов, что позволит титульному спонсору команды обратить на себя внимание по всей Европе.

Lenta.ru
www.chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2