Сегодня в актовом зале Администрации Сунженского Муниципального района прошло выездное совещание Министра территориального развития, национальной политики и массовых коммуникаций Муслима Хучиева с представителями министерств и ведомств Чеченской Республики, органов власти, руководителями организаций и предприятий Сунженского района. 

Отметим, что данное совещание является предварительным, перед предстоящим заседанием Правительства ЧР, которое пройдет в ближайшее время в Сунженском районе.

Решение провести совещание явилось инициативой Главы республики, в целях обсуждения социально-экономического  развития  района.

 - Основная цель нашей встречи – сбор  информации по существующим проблемам и на основе этой информации составить анализ по решению озвученных вопросов и выработать наиболее приоритетные направления комплексного развития района, - сказал Муслим Хучиев.

О существующих проблемах в своем докладе рассказал зам. главы администрации Сунженского муниципального района Магомед Накаев.

В ходе обсуждения  доклада, поднимались существующие в Сунженском районе проблемы  в области здравоохранения, образования, безработицы,  работы  общественного транспорта,  состояния дорог и т.д.

К примеру, в области образования было отмечено, что школа №1 в станице Асиновская, в которой обучается более 800 школьников – не подлежит ремонту и необходимо строительство нового здания. По итогам обсуждения данной проблемы, было принято решение о составлении акта об аварийном состоянии школы, который далее будет представлен руководству республики.

- Наша задача состоит в том, чтобы учитывая возможности министерства и района, разработать пути решения тех социально-экономических задач, по развитию территории - отметил М. Хучиев.

По итогам совещания Министром территориального развития, национальной политики и массовых коммуникаций было поручено главе Сунженского муниципального района, составить ряд предложений по комплексному развитию района, которые в дальнейшем будут представлены на заседании Правительства ЧР, которое, как было сказано ранее, пройдет в ближайшее время в Сунженском районе.

 

 Анзор Абуезидов

 Фото автора

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2