Министерство Чеченской Республики по делам молодежи и Федеральный детский оздоровительный центр «Смена» заключили договор об объединении усилий в подготовке квалифицированных специалистов для работы в сфере молодежной политики, в органах и учреждениях образования. А также об организации летней педагогической практики для студентов на базе ФДЦ «Смена».

Первый результат заключенного договора – это возможность в летний период пройти трудовую практику в детском оздоровительном центре, в городе Анапе, 105 студентам Чеченского государственного педагогического института.

Студенты, проходящие эту практику, на период работы в центре будут зачислены в штат, и будут получать заработную плату.

Первая группа студентов третьекурсников пединститута уже готовится к отбытию на место своей не совсем привычной педагогической практики. Стоит отметить, что ребята из первой группы - активисты республиканского добровольческого центра «VITA».

-Это прекрасная возможность для будущих педагогов пройти практику,  получить хороший опыт работы с детьми и заодно побывать на берегу Черного моря. Надеюсь, наши студенты хорошо себя покажут, и впоследствии организация такого летнего трудоустройства учащейся молодежи войдет в традицию, - отметил заместитель министра ЧР по делам молодежи Садо Месербиев.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2