В Чеченском государственном педагогическом институте прошло торжественное мероприятие, посвященное чествованию студентов, отличившихся результатами своего пятилетнего пребывания в стенах вузах. На вручении присутствовало руководство вуза: и.о. ректора ЧГПИ Хож-Ахмед Халадов, проректоры Ахмед Ажиев, Саид-Эми Юшаев, Тимур Юсупов, Тамара Автаева, деканы факультетов, заведующие кафедрами, преподаватели, а также сами виновники торжества – красные дипломники 2013 года в количестве 47 человек, их родители, также руководство вуза не обошел вниманием и тех, кто немного не добрал баллов до красного диплома – 12 человек.

Среди гостей мероприятия присутствовали: министр образования и науки ЧР Анзор Музаев, заместитель руководителя администрации Главы и Правительства ЧР Аднан Нагаев, президент Академии наук ЧР Шахрудин Гапуров, заместитель министра образования и науки ЧР Рамзан Оздарбиев, депутат Парламента ЧР Руслан Бетрахмадов, заместитель министра образования и науки ЧР Ахмед Усманов, ректор ЧИПКРО Ганга Эльмурзаева, ректор Института развития образования Абдулла Арсанукаев, народный артист ЧР Альви Альтемиров.

С приветственным словом к собравшимся обратился и.о. ректора ЧГПИ Хож-Ахмед Халадов: «Вы вступили в большую жизнь, и теперь от вас зависит, каким будет следующее поколение, как вы их воспитаете, став учителями, такими они и будут. Я бы хотел призвать наших сегодняшних выпускников, чтобы они остались в институте, продолжив свою научную деятельность уже в аспирантуре. Вы – те, кто со временем заменят нас».

Вручение дипломов студентам технолого-экономического факультета было поручено его известному выпускнику – Министру образования и науки ЧР Анзору Музаеву, который отметил качественные изменения в системе образования в вузах Чеченской республики по сравнению с ситуацией, существовавшей еще 8-10 лет назад. Знания, демонстрируемые нынешними выпускниками, не сравнятся с теми, которые представляли их предыдущие коллеги по цеху. «У вас большое будущее», - подчеркнул министр, - «сегодня профессия учителя опять востребована в России и зарплата учителя постоянно растет, и уже сейчас средняя зарплата педагога установилась в размере около 23 тысяч рублей. Для выпускников педагогического института открыты все двери в образовательные учреждения республики».

Каждый выступающий на торжественном мероприятии отмечал высокую подготовленность и соответствие предъявляемым стандартам сегодняшних выпускников, и желали им успешно реализовывать свои знания в выбранной ими профессии, а также дальнейшего карьерного роста. Все они подчеркивали, что таких возможностей, как в сфере науки и образования, для реализации своего творческого потенциала нет ни в одном другом профессиональном направлении. Поэтому очень важно уже сейчас определиться с выбором – куда пойти работать.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2