В 141-ом специальном  моторизованном полку «Север» имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова 46-й  бригады оперативного назначения ВВ МВД РФ в г.Грозный состоялся смотр нового пополнения солдат срочной службы из Чеченской Республики.

Мероприятие в полку посетил лично Глава ЧР Рамзан Кадыров, а также депутат Государственной Думы РФ Адам Делимханов, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов, первый заместитель Председателя Правительства Иса Тумхаджиев.

Поздравить призывников специально приехали -  командующий внутренними войсками Северо-Кавказского регионального командования (СКРК) России генерал-полковник Евгений Внуков, командующий ОГВ ВВ МВД России генерал-лейтенант Сергей Меликов и командир 24-й Отдельной Бригады Ордена Жукова оперативного назначения ВВ МВД России генерал-майор Борис Гонцов и многие другие.

  Рамзан Кадыров поздравил призывников со вступлением во внутренние войска России .

 - Я рад, что  сегодня в республике созданы  все условия для прохождения воинской службы, - подчеркнул Глава ЧР.

В Мотострелковый полк №141 имени Ахмат-Хаджи Кадырова в этом году вступили 120 человек и 30 человек вступили в ряды батальона «Юг».

 - Это большой результат и плюс – отмечает Глава республики  – если не мы, то кто будет защищать Россию. Мы дорого заплатили за мир и стабильность в нашем регионе. И поэтому,  всегда должны быть там, где можно проявлять и проверять патриотизм и любовь к родине. Это делали ваши старшие братья, командиры, офицеры. И я думаю, что вы не подведете нас и будете достойно продолжать те прекрасные традиции, которые оставили нам наши предки. Мы доказали не словами, а делами, что достойны служить России – сказал Р. Кадыров обращаясь к призванным военнослужащим.   

Евгений Внуков также поздравил военнослужащих с вступлением их в ряды внутренних войск:

 - Я горжусь, что в составе внутренних войск Северо-Кавказского регионального командования будут служить представители чеченского народа. Потому что знаю уже по опыту, что вы будете служить достойно, с честью в полку, которым командует Герой Российской Федерации полковник Алибек  Делимханов – сказал он.

 Евгений Внуков в честь двадцатилетия командования Северо-Кавказских региональных внутренних войск вручил Рамзану Кадырову памятную медаль «20 лет СКРК ВВ МВД России».

 Далее прошла церемония возложения цветов к Мемориалу памяти погибших военнослужащих.

Анзор Абуезидов

Фото автора

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2