Сегодня состоялось выездное совещание и.о. первого заместителя Министра территориального развития, национальной политики и массовых коммуникаций ЧР Ибрагима Бурсагова в с. Бурунское  Шелковского района ЧР.

Встреча состоялась в местной школе; на повестке дня стоял вопрос о    ремонтно-восстановительных работах в селе Бурунское.

На совещании  также присутствовали зам.министра территориального развития, национальной политики и массовых коммуникаций ЧР И. Юнусов, помощник министра У. Саиев, генеральный  директор ОАО «Нурэнерго» С.-Х. Муртазалиев, заместитель министра сельского хозяйства ЧР А. Гакаев, представители администрации района, а также жители села.  

 В ходе встречи жители села рассказали чиновникам о существующих проблемах.   Представители администрации района и министерства дали предварительные ответы на жалобы  и обозначили сроки завершения ремонтно-восстановительных работ.     

Как отметил  Ибрагим Бурсагов, помимо тех восстановительных работ, которые ведутся в селе на данный момент,  часть работ уже завершена.   

 - На этом совещании жители села поднимали практически все злободневные вопросы. Мы успели обсудить и проблемы газоснабжения, электроснабжения и т.д. Также мы обозначили сроки завершения ремонтно-восстановительных работ, по которым мы должны досрочно закончить те объёмы работ, которые  ведём на данный момент, - отметил он.

Рассказывая о проделанной работе в населенном пункте А. Бурсагов рассказал: «С самого начала на нас были возложены работы по строительству мечети и ремонту жилого дома, где проживает ветеран ВОВ. Как вы могли уже заметить, с этой задачей мы справились».

По итогам совещания было подчеркнуто, что ни одна жалоба жителей села  не будет оставлена без должного внимания.

Адам Межиев

Фото автора

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2