Скакуны Главы ЧР Рамзана Кадырова удачно выступили на состоявшихся в Москве скачках на приз Президента РФ.

Всего семь лошадей из Чеченской Республики приняли участие в четырех стартах.

Так, в скачке приз «Национальное достояние» третье место занял жеребец  Аль-Зариб. Дистанция скачки составила 2000 метров.

В престижной четвертой скачке на приз Президента Российской Федерации третье место занял жеребец Хорезм. Дистанция скачки составила 2400 метров.

Еще в одной скачке «На приз Города-Героя Москвы» с дистанцией 2400 метров второе место занял скакун Вокал Мод.

В рамках конноспортивных соревнований состоялись 9 заездов, в которых приняли участие около 100 лошадей чистокровной верховой породы. На скачках также были представлены скакуны из 11 субъектов России и 6 стран ближнего зарубежья – Молдавии, Армении, Казахстана, Белорусии, Абхазии и Южной Осетии.

Отметим, что гнедой жеребец Хорезм уже становился победителем скачек на приз Президента РФ, которые состоялись в 2010 году в городе Ростов-на-Дону.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики