Следственным управлением УМВД России по г.Грозный окончено производством уголовное дело в отношении 30-летнего жителя с.Ачхой-Мартан, обвиняемого в попытке незаконного сбыта наркотического вещества.

По словам старшего следователя Следственного управления УМВД России по г.Грозный Абубакара Исмаилова, осенью прошлого года на пустыре, расположенном на окраине с.Валерик Ачхой-Мартановского района ЧР, обвиняемый нарвал молодые листы дикорастущей конопли.

«Наркотическое средство каннабис обвиняемый высушил, измельчил и упаковал в бумажные свертки. Установлено, что данное наркотическое растения обвиняемый незаконно хранил у себя дома для собственного употребления и с целью дальнейшего сбыта», - сказал А.Исмаилов.

По его словам, задержали правонарушителя 26 марта текущего года с поличным в ходе «проверочной закупки». Сотруднику полиции, выступившему в роли покупателя, обвиняемый, согласно заключению проведенной экспертизы, сбыл 4,65 гр. марихуаны (каннабис).

Таким образом, молодой человек обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.228-1 Уголовного Кодекса Российской Федерации, т.е. покушение на незаконный сбыт наркотического средства.

К настоящему времени уголовное дело в отношении задержанного направлено для утверждения обвинительного заключения прокурору Октябрьского района г.Грозного.

За совершение указанного преступления обвиняемому грозит от 4 до 8 лет лишения свободы.


Пресс-служба МВД по ЧР.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2