Новый социологический опрос, проведенный Левада-центром, показал, что только 23% россиян желают видеть Чеченскую Республику в составе Российской Федерации.

Что касается остальных 77% безучастных, готовых смириться с выходом Чечни из РФ и считающих, что «республика уже де-факто не в составе Федерации», то они (вольно или нет) органично вписались в план Алена Даллеса по расчленению сначала СССР, а позже и России.   Понятно, что среднестатистический россиянин (русский) не обязан думать о благосостоянии чеченцев, заботиться об их уровне жизни – это обязанность самих чеченцев. Но подумать о стране, в которой будут жить их дети они должны…

Многолетняя  обработка сознания населения России, особенно в СМИ,  направленная на воплощение циничного плана по оккупации природных богатств и недр  РФ с большой радостью демонстрируются  нам некоторыми социологическими службами.

Мы не раз говорили о том, что прецедент отделения одного субъекта РФ с изменением в Конституции РФ обязательно приведет к цепной реакции. Хотя есть люди утверждающие, что остальные республики, края и области захотят сохранить свой нынешний  статус. А если Япония предложит  жителям Камчатки, Магадана и Сахалина такие условия жизни, что нам и не снились?.. Или Китай заключит договор с коренными жителями Дальнего Востока о том, что они (и их дети) всю оставшуюся жизнь будут «как сыр в масле кататься»?.. А может США, Англия, Арабские страны  пообещают кавказцам искоренить коррупцию, как это было сделано в Грузии, построить (наконец) нефтеперерабатывающие заводы и сделать Кавказ мировой «житницей, кузницей, здравницей…», чтобы он кормил, а не его,  а уровень жизни как в Кувейте?..  Европа предложит Поволжью возродить деревню, европейский уровень жизни, а Саха-Якутии обрабатывать алмазы на месте?.. Ямало-ненецкому округу – принцип «мечты сбываются»?.. Татарстану и Башкортостану возможность стать независимыми государствами?..  В общем, найдут что сказать, и найдутся те, кто захочет это услышать. Может об этом стоит подумать основной части россиян, прежде  чем скоропалительно отвечать на целенаправленные  вопросы?..

Нас не хотят видеть в доме. К нам рвались 400 лет, силой втащили в «братскую семью», заставили  поверить в могущество России и русского народа, деформировали нашу культуру, интегрировали ее в свою, а теперь мы становимся лишними, даже после того, как тысячи молодых чеченцев – вместе с представителями других национальностей - сложили головы в борьбе с международным терроризмом на чеченском участке российской территории.  Десятки тысяч мирных жителей Чечни, в том числе дети, старики, женщины, попали под молохи двух геополитических трансформеров .

Есть еще один вопрос – хотят ли чеченцы отделиться? Хотят ли они «манны европейской» у себя дома? Признаюсь, есть и такие, большинство из них уже живут в Европе и наслаждаются «манной» в виде субсидий для беженцев. При этом до нас доходят слухи, что дочь пожаловалась на отца в полицию за то, что он вечером не отпустил ее на дискотеку! Уму не постижимо, в чеченской семье такого быть не может. В голове такая информация не умещается! А представьте - Европа придет к нам, на Кавказ (после его отделения от России, ведь свято место пусто не бывает), заставит нас принять (не важно как) новую Конституцию, в которой четко прописано, что «все люди имеют одинаковые права». Мы согласны – все люди рождаются свободными! Но чеченская девушка не имеет права вечером посещать увеселительные заведения, сын не имеет права ослушаться отца ( в России в этой части никто не заставляет нас отпускать детей на вечернюю «волю»), иначе мы перестанем быть чеченцами. Кто-то спросит ну и что? А то, что я хочу оставаться чеченцем, именно в этом состоянии я чувствую себя комфортно, уверенно в окружении многочисленных родственников, которые меня поддерживают, и не хочу быть от них свободным. Хочу помогать им, разделять горе и радость. Как говорит чеченская пословица: «Одиночество – худшая форма бедности!»

А что еще Европа может нам завезти? Свободу для недомужчин?.. Упаси нас Аллах!

 

Расул Межидов

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2