В актовом зале ГКУ «ЦМДОО Перспектива» состоялся круглый стол на тему: «Ситуация в Сирии как она есть», организованный Департаментом по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики.

 По словам организаторов, мероприятие проходило в рамках реализации Единой концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики (Чечня).

В обсуждении актуальной темы приняли участие руководители общественных советов и представители общественных организаций Чеченской Республики (Чечня), а также сотрудники Департамента.

По мнению заместителя директора Департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Абдулы Истамулова, работа властных структур и общественных организаций должна проходить в тесном сотрудничестве.

- Влиянию, в основном, подвержены молодые люди, которые нигде не работают и не учатся. Именно они составляют так называемую "группу риска", с которой надо усиленно и правильно работать, - отметил главный специалист отдела по работе с общественными организациями Департамента Ахмед Арцаев.

В ходе встречи участники пришли к единому мнению, что только своевременные, решительные, а главное, совместные действия власти и общества могут уберечь молодых людей от провокаций со стороны экстремистских группировок, призывающих к "джихаду" в Сирии.

Напомним, в соответствии Указом Главы ЧР «О дополнительных мерах по обеспечению прав и свобод человека и гражданина в Чеченской Республике», в районных администрациях созданы общественные советы, задача которых непосредственное содействие главам администраций в обеспечении прав и свобод граждан республики.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2