В лекционном зале третьего корпуса Чеченского Государственного Университета прошел экзамен участников проекта «Фермер», который стал завершением теоретической части подготовки молодых фермеров республики.

Экзамен принимали члены экспертной комиссии: директор департамента животноводства племенного дела Министерства сельского хозяйства ЧР Ваха-Хаджи  Кастоев, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры «Зоотехния» Агротехнологического института ЧГУ Балавди  Эльдаров и начальник отдела по взаимодействию с общественными объединениями Министерства ЧР по делам молодежи, руководитель проекта Ислам Бельтиев.

Продемонстрировать свои знания в области животноводства пришли 33 участника проекта. В течение месяца ребята посещали лекции, специально проводимые для них преподавателями университета, теперь им предстояло доказать что они по праву могут называть себя фермерами. Перед началом экзамена ребята волновались, и это не удивительно, каждый из них понимал,  что от их ответа зависит дальнейшее пребывание в проекте «Фермер».

В каждом из билетов по два вопроса, а после того как экзаменуемый ответит на них, ему необходимо рассказать о фермерском хозяйстве, которое он планирует создать или расширить по окончании проекта.

Долгая и изнурительная подготовка к экзамену по животноводству не прошла даром. Все участники прошли так называемую аттестацию. Уже подводя итоги, эксперты отметили, что довольны результатами проделанной работы и знаниями, полученными молодыми людьми.

-Теоретическая часть завершилась. Впереди практическая. Уже в этом месяце участники  проекта «Школа молодого фермера» будут проходить стажировку в сельскохозяйственных предприятиях республики. Что касается подведения итогов данного проекта, то имена грантообладателей будут известны в августе текущего года, - отметил начальник отдела по взаимодействию с общественными объединениями Министерства ЧР по делам молодежи Ислам Бельтиев.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2