В городе Грозный состоится благотворительный телемарафон в поддержку центральной мечети имени Ахмата-Хаджи Кадырова, которая участвует в финале Всероссийского конкурса «Россия 10».
Организаторами телемарафона выступили Администрация Главы и Правительства Чеченской Республики и Региональное отделение Русского географического общества в Чеченской Республики совместно с Министерством Чеченской Республики по делам молодежи и Министерством культуры Чеченской Республики.
Телемарафон проводится на общественных началах и призван привлечь внимание к проекту «Россия 10». 
  
Организаторы отмечают, что телемарафон позволит вовлечь максимальное число населения в процесс голосования за главные символы страны, мероприятие пройдет на площади перед мечетью «Сердце Чечни» 8-го июля с 10:00. 
 
В этот день на сцене состоится трехчасовое представление и выступления официальных лиц с участием известных политиков, деятелей культуры, искусства, науки, спортсменов. 
 
Подведение результатов телемарафона пройдет по итогам телевизионного показа мероприятия, путем оценки количества голосов в конкурсе «Россия -10» за «Сердце Чечни».
 
Информационную поддержку обеспечивают министерство территориального развития, национальной политики и массовых коммуникаций ЧР, ГТРК «Вайнах», ЧГТРК «Грозный», ИА " Чеченская Республика Сегодня", ИА «Грозный-Информ». Данный телемарафон – это первый в Чеченской Республике публично-массовый проект, посвященный Всероссийскому конкурсу «Россия 10».

Напомним, что по итогам первого эта Всероссийского конкурса - Центральная мечеть Грозного имени первого Президента Чеченской Республики Ахмат-Хаджи Кадырова "Сердце Чечни" стала абсолютным рекордсменом по количеству голосов ( до 900 000 голосов ) как в СКФО, так и по России в целом.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2