Министерством жилищно-коммунального хозяйства ЧР разработана республиканская адресная программа "Проведение капитального ремонта многоквартирных домов на территории Чеченской Республики в 2013 году", утвержденная постановлением Правительства Чеченской Республики.

Программа направлена на обеспечение сохранности жилищного фонда ЧР, снижение уровня его физического износа, развитие конкурентных отношений в жилищной и коммунальной сферах.

Программа капитального ремонта, как и программа переселения граждан из аварийного жилищного фонда, осуществляется с предоставлением финансовой поддержки государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

Министерством ЖКХ ЧР проведены все необходимые  работы по выполнению требований предоставления средств Фондом, определенных Федеральным законом "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства". По его результатам Чеченская Республика одной из первых среди субъектов РФ представила в Фонд заявку на реализацию программы и защитила ее.

4 июля 2013 года правление Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства одобрило заявку Чеченской Республики на предоставление финансовой поддержки за счет средств Фонда для проведения капитального ремонта многоквартирных домов.

«Согласно одобренной заявке, Чеченская Республика получит из средств Фонда 15,48 млн. рублей, а из бюджета Чеченской Республики в порядке софинансирования - 8,43 млн. рублей. Эти средства направятся на проведение капитального ремонта 8 многоквартирных домов на территории Урус-Мартановского  муниципального образования, благодаря чему будут улучшены условия проживания 491 человека», -  сообщил  первый заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства ЧР Алиму  Сакказов.

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2