Во имя Аллаха Милостивого и Милосердного!

Дорогие братья и сестры!

Сердечно поздравляю всех мусульман с началом священного месяца Рамадан!

Этот месяц является испытанием крепости нашей веры, милосердия наших сердец, чистоты наших помыслов и благородства наших поступков. Это лучшее время для искупления грехов и духовно-нравственного очищения. Миллионы мусульман встречают Рамадан с воодушевлением и надеждой на то, что Всевышний внемлет их молитвам и ниспошлет свою милость.

В Чеченской Республике Рамадан проходит в период развития и процветания региона. Это стало возможным благодаря первому Президенту Чеченской Республики, Герою России Ахмату-Хаджи Кадырову. Ценой своей жизни он указал нам  праведную дорогу, которой мы уверенно следуем. Пусть Рамадан укрепит в ваших сердцах желание совершать добрые  дела на благо нашей Родины.

Эти дни станут испытанием чистоты помыслов и благородства поступков. Давайте в это время делать больше добрых дел, пожертвований нуждающимся, проявлять сострадание и милосердие. В период Рамадана мы должны просить у Аллаха о ниспослании мира и процветания Чеченской Республике и всей России, здоровья и благополучия нашим близким и родным. Пусть священный месяц Рамадан станет, как велит исламская традиция, основой мира, дружбы и взаимопонимания.

Желаю вам здоровья, счастья, согласия и успехов во всех благих делах. Да сбудутся все наши добрые молитвы и пожелания в этот священный месяц.

Глава Чеченской Республики                                                 Р.А. Кадыров

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2