Министерство культуры Российской Федерации и Государственный русский драматический театр имени М.Ю. Лермонтова проводят совместный проект – Международную фотовыставку «Театр в современной фотографии». На фотовыставке представлено около 30 работ зарубежных фотографов, на которых запечатлены фрагменты спектаклей, знаменитые театральные актеры, сообщает пресс-служба Минкультуры ЧР.

В рамках проекта проводятся творческие лаборатории с участием известных зарубежных актеров театра. Так в Грозном сегодня пройдет творческая встреча актеров лермонтовского театра с одним из ведущих немецких актеров театра и кино Йоханом Юргенсом.

Актер немецкого театра окончил академию театрального искусства имени Эрнста Буша в Берлине. В 2003 Й. Юргенс написал радиопьесу «Дверной замок», которая была поставлена режиссером Патриком Конли. С 2008 года начал работать на театральной сцене берлинского театра Максима Горького. За время работы в театре было сыграно более 20 ролей. Йохан Юргенс увлекается музыкой, играет на виолончели, фортепиано, гитаре, барабанах, губной гармошке. Лауреат премии конкурса немецких драматических школ в Ростоке, проводимых Министерством образования и исследований Германии в 2008 году.

В 20-х числах планируется встреча с выдающимся деятелем европейского и итальянского музыкального театра Анной-Мария Прита.

Цели творческих встреч – осмысление театрального опыта, пропаганда мирового театрального искусства.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2