С 23 по 25 октября 2013 года в Грозном пройдет Северо-Кавказский промышленно-строительный форум. В рамках Форума пройдут выставки «Кавказ-Строй», «Кавказ-Энерго» и «Промышленная, пожарная и экологическая безопасность», сообщает пресс-служба комитета Правительства ЧР по инвестиционной и инновационной политике.

Выставка «Кавказ-Строй» включит в себя 2 экспозиции: строительство и городское хозяйство. На выставке будет представлено более 200 компаний строительной индустрии из регионов России.

Ожидается, что выставка станет площадкой для ознакомления с современными технологиями в строительстве и ЖКХ. Экспозиция позволит компаниям продемонстрировать свои лучшие разработки по применению новейших строительных технологий и оборудования, производства строительных материалов, комплексного строительного обслуживания, улучшения работы ЖКХ, современных систем коммуникаций и повышению инвестиционной привлекательности отрасли.

Выставка «Кавказ-Энерго» включит в себя 2 специализированные экспозиции – «Энергетика и электротехнологии» и «Энергоресурсосбережение». Тематики экспозиций охватят важнейшие аспекты электросетевого хозяйства и энергетики в целом: проектирование и строительство энергообъектов, совершенствование управления электрической сетью, модернизация и повышение технического уровня электросетей.

К участию в деловой и экспозиционной программе форума будут приглашены представители министерств и департаментов по промышленности, энергетике, ЖКХ, строительству, строительству и МЧС, руководители предприятий сферы эксплуатации электросетей Северного Кавказа, руководители и ведущие специалисты муниципальных организаций, руководители предприятий производителей современного оборудования и материалов, руководителей и специалистов в отрасли профильных отраслей.

Организатором мероприятия является Комитет Правительства Чеченской Республики по инвестиционной и инновационной политике и выставочная компания ООО ВЦ «Кавказ». Форум проводится при поддержке Правительства ЧР, Министерства экономического развития ЧР, Министерства жилищно-коммунального хозяйства ЧР, Министерства промышленности и энергетики Чеченской Республики и ряда других министерств и ведомств.

Основная цель проведения форума заключается в создании условий для диалога представителей власти, бизнеса, науки, экспертного сообщества, для обсуждения и обеспечения устойчивого развития региона Северного Кавказа в наиболее приоритетных направлениях (промышленность, энергетика, строительство, ЖКХ, безопасность)

Организаторы заявляют, что Форум станет знаковым событием и символом преобразований в социально-экономическом развитии Чеченской Республики, всех позитивных перемен, которые произошли за эти годы. Производители республики смогут продемонстрировать свои достижения, в участники из других субъектов РФ и зарубежных стран – представить свою продукцию на быстроразвивающемся рынке Чеченской Республики, наладить плодотворные отношения с чеченскими партнерами.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2