hardingush Раскрою тему, как нас стравливают с каказцами. Это очень интересная тема, на самом деле, но, конечно, не хочется постить много букв и ссылок, а тем более лень эти ссылки  искать. Все знают, как происходит с одной стороны. Это "Хватит кормить Кавказ". но этнопреступность, лезгинки, выпендреж и агрессивность части кавказской молодежи за пределами республики. Откуда все это?

То, что кавказскую молодежь настраивают против России, думаю, ни для кого не секрет. Просто большинство смутно представляют, на чем основывается науськивание. Во-первых, продвижение исламских норм и тезиса: "демонстрировать свою религиозность окружающим во что бы то ни стало". Как пример - раскручивание темы хиджаба. Девочки, типа, обязаны ходить в школу в хиджабах, как того требует наша религия. Стоит задать вопрос: "А если моя религия - нудизм, мои дети могут ходить в школу голыми?", как радикальные имамы сливаются с характерным звуком сливного бачка. Но для дураков, которым они скармливают тему запрета хиджабов, не нужны аргументы, главное сеять чувство обиды.

Например, Грузия активно продвигала на самом высококм уровне тему "геноцида" Россией черкесов и ингушей. В вопросе ненависти и вражды годятся любые обиды, даже очень старые. Главное, смахнуть с них пыль и тыкать в глаза - смотрите, русские ваших предков обидели! Важно не останавливаться и постоянно талдычить одно и тоже. Если чеченцам все время напоминают о чеченских кампаниях и "зверствах русни", то в Ингушетии основная тема - выселение в 44 году. Почему тему выселения не втюхивают чеченцам, которых ровно также переселили? Потому что есть более свежие обиды, там можно не пользоваться старьем. В Дагестане трудно выкружить какие-то темы такого рода, поэтому там молодежи задвигают тему джихада и общекавказских обид - типа, русские вас не любят, а значит и вы не любите их в ответ. Хотя по Дагестану, если честно, я не уверен. Я не очень слежу за тамошними событиями и что там происходит на фронтах промывки мозгов представляю смутно.

Но в Ингушетии и Чечне обиды стараются поливать и удобрять. Люди зрелого возраста на все это не ведутся, а вот молодежь подхватывает. Но чтобы ни говорили, какие бы обиды не откапывали, все сводится к одному - русские к вам относятся враждебно. Важно сформировать ощущение. А ощущение формируется и реакцией на стычки каказцев с некавказцами. Ну вот сколько у каждого русского было инцидентов с русскими же? Но запомнятся именно инциденты с кавказцами. А потом возмущение захлестнет интернет и вот вам еще одно подтверждение - русские ненавидят нас. Ненависть порождает ненависть и вот уже дошло дело до соплей, слез и вспоминания старых обид.

Безусловно, отдельные  представители кавказской молодежи ведут себя вызывающе. Этот дешевый выпендреж - попытка спрятать страх. Поверьте мне - именно так выглядит страх кавказца. Стремление скрыть его за такой дешевой ширмой - и есть самая частая причина вызывающего поведения. Откуда страх? От внедрения тезиса, что русские ненавидят кавказцев.

Заметьте, народ в Пугачеве требовал не торжества закона, а именно выселения чеченцев. То есть требование абсолютно противозаконное и невыполнимое. Потому что завтра толпа может потребовать выселить рыжих. Или блондинов. Почему нет? Соберите статистику, сколько убийств совершается рыжими и блондинами - у вас волосы встанут дыбом. В прошлом году в России совершенно 2,3 млн. преступлений. Это все кавказцы сделали? 38 тысяч убийств произошло в прошлом году - сколько из них совершили кавказцы? Это легко выяснить, потому что каждое такое происшествие, совершенное с участием лиц кавказской национальности, мгновенно становится информационным трендом.  Любая бытовуха сразу получает национальный оттенок. Так легко поддаться искушению и начать вопить в интернете "наших бьють!". Но это и есть почва для того, чтобы такие ситуации повторялись. Ведь русские убивают русских - это пустяки, дело житейское. А если кавказец убил русского - это священная война.

Как сказал один молодой ингуш: "Да какая разница, кто первый начал драку. Виноватыми все равно назначат нас". Для того, чтобы сформировать у него такое ощущение, кто-то потратил немало сил. На Кавказ нужно обрушивать новые обиды, потому что старые все-таки недостаточно эффективны.

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2