За 1-ое полугодие 2013 года ГКУ «Сейсмобезопасность» подготовило 100 технических заключений по зданиям и сооружениям на территории Чеченской Республики по Федеральной целевой программе «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах РФ на 2009-2018 годы».

Как сообщает пресс-служба МЖКХ ЧР, компанией обновлены и защищены свидетельство и сертификат допуска к тем или иным работам, выдаваемый НП «СРО Инжгеотех». Проведен семинар для администраций, РЭО, ЖЭУ и ТСЖ районов г. Грозный на тему «Актуальные проблемы с затапливанием подвальных и полуподвальных помещений в жилых домах, социально-значимых объектах с временным пребыванием людей и методы их решения и предупреждения».

Кроме того, для выявления наиболее сейсмоопасных объектов, требующих первоочередного повышения сейсмостойкости и определения очередности сноса и сейсмозащиты (усиления) строительных объектов и оценки целесообразного уровня усиления, работниками ГКУ «Сейсмобезопасность» проводятся инженерно-обследовательские работы по составлению Информационных паспортов объектов с первичной оценкой сейсмостойкости.

За первое полугодие 2013 г. проведена паспортизация объектов с первичной оценкой сейсмостойкости в Веденском, Грозненском и Шелковском районах.

– По всем районам и городам Чеченской Республики разосланы запросы на предоставление уточненных списков зданий и сооружений для создания единой базы первичных сейсмопаспартов и для дальнейшего мониторинга технического состояния жилого фонда Чеченской Республики, –отметил начальник ГКУ «Сейсмобезопасность» Муслим Амхатов.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна