В Министерстве промышленности и энергетики Чеченской Республики приступили к реализации проекта по организации производства кабельной продукции в виде самонесущих изолированных проводов. Также запланировано изготовление по инновационным технологиям современных опор электролиний из композитных материалов.

Проекты осуществляются в рамках выполнения программы создания производств по выпуску электротехнической продукции.

Так, с участием Грозненского государственного нефтяного технического университета им. М.Д. Миллионщикова в республике  налажено производство интеллектуальных приборов учета электроэнергии, востребованных ОАО «МРСК Северного Кавказа». Уже функционирует специализированное предприятие  ООО «Энергия Плюс» по выпуску новейших моделей электросчетчиков.

«Нами выполнен  первый заказ ОАО «МРСК Северного Кавказа» по электросчетчикам модели «Энергия Плюс» в количестве 2000 штук. Продолжается процесс модернизации и совершенствования элементов базы разработанной модели электросчетчиков с привлечением к этой работе передовых производителей подобной продукции на территории Российской Федерации», - сообщил генеральный директор ООО Энергия Плюс» Лема Идрисов.

В соответствии с договоренностями с ОАО «МРСК Северного Кавказа», «Энергия Плюс» должна поставить  к сентябрю 2013 года не менее 5 000 штук электроприборов с соблюдением этих объемов в последующие месяцы.

Для  обмена опытом и взаимодействия в производстве электротехнической продукции в Грозный прибыла делегация из г. Новосибирска в составе генерального директора  ЗАО «РиМ-ТД» Юрия Алексеенко  и технических специалистов компании. Рассмотрены вопросы, представляющие взаимный интерес.

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна