В начале июля завершилась трехнедельная стажировка первой группы чеченских врачей в израильском медицинском центре «Ассаф Арофе».

Об этом сообщил министр здравоохранения Чеченской Республики Шахид Ахмадов.

«В состав первой группы из восьми врачей вошли акушеры-гинекологи, неонатологи и реаниматологи. Наши специалисты прошли обучение как теоретическое, так и практическое по своим специализациям. Они приняли участие в конференциях, обходах и операциях, проводимых в центре»,- сказал Ш.Ахмадов.

Он также добавил, что стажировки чеченских врачей будут продолжены.

«В ближайшем будущем планируется формирование второй группы чеченских медиков для отправки на стажировку в израильский медицинский центр «Ассаф Арофе». Это медицинское учреждение разнопрофильное, что идеально подходит для стажеров из Чеченской Республики, так как нам необходимо переподготовить специалистов разных направлений»,- сказал Ш.Ахмадов.

Отметим, что стажировка чеченских врачей осуществляется в рамках реализации программы по обмену опытом  между Чеченской Республикой  и Израилем. Финансовую поддержку проекту оказывает Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, а организационную -  израильский предприниматель А. Гайдамак.

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2