В Грозном пройдет VI съезд молодых писателей республик Северного Кавказа. Организатор форума - Фонд социально-экономических и интеллектуальных программ. Он пройдет с 21 по 25 сентября 2013 года в одном из пансионатов Чеченской Республики.

Цель совещания - открытие новых имен в литературе, продвижение их произведений к читателю, а также консолидация молодых писателей Северного Кавказа, создание условий для их общения, пропаганда литературы и повышение ее роли в развитии личности.

В смотре молодых литературных талантов примут участие молодые писатели и переводчики из республик Северного Кавказа, а также Абхазии и Южной Осетии не старше 35 лет. Они могут представить опубликованные и неопубликованные литературные произведения в прозе, поэзии и  критике на русском языке или в переводе на русский язык с одного из языков народов России.

Начинающие писатели и поэты, прошедшие конкурсный отбор, в течение 4 дней обсудят актуальные проблемы современного литературного процесса, примут участие в разборе своих произведений и дискуссиях о роли литературы на Кавказе. И, разумеется, все участники съезда  познакомятся с красотами и достопримечательностями Чеченской Республики.

По итогам съезда лучшие работы авторов получат рекомендации для публикаций  в престижных издательствах и литературных изданиях, появятся в ежегодном сборнике «Новые писатели России», в каталоге лучших произведений литературы за 2013 год, а также в интернет-журнале «Пролог».

Кроме того, три самых ярких и талантливых мастера пера получат приглашения для участия в XIII Всероссийском форуме молодых писателей в Липках, который пройдет в октябре 2013 года.

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2