Вчера в Грозный прибыли участники международной молодежной конференции «Федеральный и Европейский опыт: интеграция молодежи Северного Кавказа».

Гостей, прибывших в аэропорт «Грозный» встречали сотрудники Министерства ЧР по делам молодежи во главе с Министром Хож-Бауди Дааевым и заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР Мурат Тагиев.

Конференция, организованная Советом Европы и Министерством Чеченской Республики по делам молодежи, пройдет 17-18 июля в столице республики, напоминает пресс-служба Минмолодежи ЧР.

В конференции примут участие международные эксперты, в числе которых Альваро Хиль-Роблес, бывший Комиссар по правам человека Совета Европы, СенадШепич, профессор, представитель Парламента Боснии и Герцеговины, Гессель Александр Борисович, директор департамента по политическим вопросам Совета Европы, представители федеральных и региональных органов власти, в том числе депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ, руководители органов по делам молодежи субъектов СКФО, а именно: Республики Дагестан, Кабаридно-Балкарской Республики, Ставропольского Края и Республики Северная Осетия-Алания, лидеры неправительственных организаций округа.

На конференции обсудят следующие вопросы:

– интеграция молодежи Северо-Кавказского федерального округа в современное общероссийское и европейское правовое и культурное пространство;

– будущее мультикультурализма на Северном Кавказе;

– роль религиозного образования в интеграции молодежи.

По завершении работы международной конференции ее участники дадут итоговую пресс-конференцию. Также для гостей Чеченской Республики планируется организовать встречу с молодежью и культурную программу.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна