В Законодательном Собрании ЧР прошло рабочее совещание организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 20-летию принятия Конституции Российской Федерации.

В рабочем совещании оргкомитета, прошедшего под руководством спикера Законодательного Собрания ЧР – председателя оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 20-летию принятия Конституции Российской Федерации, Дукувахи Абдурахманова, приняли участие представители Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики, руководители министерств и ведомств, а также Главы муниципальных городов и районов.

Выступая перед собравшимися, председатель оргкомитета Д. Абдурахманов озвучил план мероприятий по предстоящей дате 12 декабря 2013 года.

В ходе заседания были заслушаны предложения по данному плану от отдельных министерств и ведомств республики.

Как было отмечено на заседании оргкомитета, в целом, к 20-летнему юбилею Основного закона РФ будут приурочены различные республиканские, общегородские и районные мероприятия, а также торжественные собрания.

По завершению заседания члены оргкомитета заверили, что приложат все усилия для того, чтобы празднование 20-летнего юбилея Конституции РФ прошло на самом высоком уровне.

Отметим, что организационный комитет по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 20-й годовщине Конституции РФ, был создан, по распоряжению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова 3 июня текущего года.

Возглавил оргкомитет Председатель Парламента ЧР Д. Абдурахманов; в его состав вошли депутат Государственной Думы РФ, помощник Главы ЧР Адам Делимханов, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов, 1-й заместитель Председателя Правительства ЧР Иса Тумхаджиев, вице-премьер по социальному блоку Х. Дулаева и другие официальные лица.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2